Образование

МБДОУ детский сад №2 села Неверкино Пензенской области - образовательное учреждение, которое в соответствии с муниципальным заданием реализует общеобразовательные программы дошкольного образования (основные) в группах общеразвивающей направленности.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учеждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1 года до прекрашения образовательных отношений.

Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке.

Содержание образовательного процесса в учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Годовой план