Визитная карточка

Неверкинский ясли-сад №2 был открыт 24.02.1983 г. решением исполкома райсовета Неверкинского района за №43.

Полное наименование детского сада – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2  села Неверкино Пензенской области. Сокращенное наименование – МБДОУ детский сад № 2 села Неверкино.

Контактные данные:

Телефон: +7 (84164) 2-15-49

Адрес: 442480, Пензенская область, с. Неверкино, ул. Мичурина, 6.

Наш сайт: www.detsad2-nev.okis.ru

Заведующая МБДОУ детский сад № 2 села Неверкино Искоркина Светлана Александровна, педагогический стаж 27 лет, имеет высшее образование ПГПУ им. Белинского по специальности дошкольная педагогика с 1988 г. работала воспитателем, в 2009 переведена на должность заведующей в данное учреждение.

В МБДОУ детский сад №2 функционируют 5 групп:

- 2 группы раннего возраста (от 1 до 3 лет)

- группа младшего возраста ( с 3 до 4 лет)

- группа среднего возраста (с 4 до 5лет)

- группа старшего возраста (от 5 до 7 лет).

Педагогический коллектив состоит из 11 человек, в их составе: 1 заведующая, 9 воспитателей, 1 музыкальный руководитель. 3 педагога имеют высшее педагогическое образование; 8 среднеспециальное.

В целях более полного удовлетворения образовательных запросов родителей воспитанников, повышения уровня развития детей,  в нашем детском саду предоставляются бесплатные дополнительные образовательные услуги, реализуемые через систему кружковой работы.
Организация кружковой работы ведется о второй половине дня педагогами дополнительного образования МБОУ ДО ЦДТ села Неверкино.
 Занятия каждого кружка проводятся согласно расписания непосредственно образовательной деятельности  ДОУ на текущий учебный год.

- танцевальный кружок "Скакалочка", руководитель Боярова И.А.