День Победы в детском саду

05.05.2017

День Победы в детском саду — праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война — это вовсе не игра? Лучше всего обратиться за помощью к песням, в которых описывается военная жизнь без прикрас, стихотворениям и танцам.

В преддверии праздника —  Дня Победы в Великой Отечественной Войне в нашем детском саду прошёл тематический досуг «День Победы-день прекрасный».

Ребята читали стихи о подвигах солдат, исполняли песни о дне Победы, танцевали. Педагоги исполнили попурри на песни военных лет, дети из старшей группы выступили с танцевальной композицией « Яблочко», показали инсценировку «Письма матери». А Максимова Кира прочитала трогательное стихотворение «Мишка, мне страшно…»

Трудным был путь к победе, но наш народ несокрушимой стеной встал на пути врага. Многие так и не вернулись. Со словами благодарности, ребята вспоминали воинов, отдавших жизнь за мир и счастье на земле и почтили память погибших солдат минутой молчания. А в конце досуга был праздничный салют из цветных ленточек. Этот салют понравился всем, и детям, и взрослым.

Солдаты отдали свои жизни, чтобы мы их дети, внуки и правнуки, могли жить счастливо и свободно, чтобы мы могли учиться и работать. Спасибо им за это!