Методическое объединение воспитателей ДОУ

18.04.2017

14 апреля 2017 года в МБДОУ детский сад № 2 села Неверкино состоялось методическое объединение воспитателей.

Задачи детского сада в работе с родителями состоят в создании и поддерживании психологического климата в семье, воспитания чувства коллективизма. Дружбы, взаимопомощи, желание родителей активно участвовать в жизни детского сада, повышение педагогической компетентности родителей по проблемам воспитания и обучения детей. Одной из форм работы с семьей я является проведение семейных праздников.

Педагоги стали членами жюри на семейном празднике «У семейного очага». Участниками конкурсной программы стали 3 семьи детского сада. Семьи показали свои таланты в нескольких конкурсах «Визитная карточка семьи», «Пословицы», «Главный по тарелочкам», «Объясни», «Колыбельная», «Золушка», «Танцевальный», «В гостях у сказки».

По итогам конкурсов семьи награждены дипломами по номинациям «Лучшая семья детского сада -2017», «Талантливая семья», «Активная семья».