Утренники, посвященные 8 марта

09.03.2017

Во всех возрастных группах нашего детского сада состоялись утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В этом году они проходили в народном стиле, музыкальный руководитель Улбутова Л.Н. подготовила сценарии, провела работу с родителями, которые разделили идею проведения утренников, и с удовольствием нарядили своих детей в сарафаны и кокошники, косоворотки и картузы.

Воспитанники поздравляли мам, бабушек, работников детского сада, и встречали весну. Самых маленьких веселил Петрушка. Во 2 младшей группе вместе с детьми поздравляла всех с праздником Матрёшка. В средней группе у дети побывали на весенних посиделках. Мальчики и девочки встретили Весну, водили хороводы и своими силами показали сказку «Терешечка», а ребята старшей группы подготовили театральную постановку «Гуси-лебеди».

Утренники прошли интересно, дети и гости остались под большим впечатлением от праздничных программ.